Максимальный результат и положительные эмоции: угадываем произведение по очень краткому описанию

Друзья, мы предлагаем хорошенько оторваться от рутины, забот и хлопот.

Именно поэтому предлагаем не теряя ни минуты, начать решение нашего теста. В нём нам удалось собрать максимальное количество интересных произведений, угадать которые нужно будет по краткому описанию. Итак? Готовы? Поехали!

Молодые люди, вернувшиеся из-за границы, организовывают революционный кружок, деятельность которого связана с убийствами и другими безнравственными действиями. Мрачная история имеет мрачный конец. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Следователь и его помощник расследуют убийство. На месте преступления они находят предмет, который приводит их к главному подозреваемому. Им оказывается замужняя женщина, любовница убитого. Но вот неожиданность! Убитого находят живым в бане любовницы. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Одинокий помещик в возрасте вспоминает, как во время путешествия по Европе влюбился в молодую итальянку. Он был готов на ней жениться, но счастью помешала богатая замужняя дама. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Случай из практики молодого врача. К нему привозят девушку при смерти. Несмотря на страх, неопытность и низкую вероятность положительного исхода, он берется за операцию и спасает пациентку. В благодарность она приносит ему вышитое полотенце. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Граф-самодур любит устраивать представления со своими актерами-крестьянами и заводить романы с исполнительницами главных ролей в его театре. Объектом его интереса становится возлюбленная его самого ценного сотрудника - парикмахера. Влюбленные решают сбежать, но история заканчивается плохо. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Классная дама узнает, что ее брат вступил в связь с гимназисткой. Считая себя женщиной, юная гимназистка заводит отношения с казачим офицером, который убивает ее из ревности. После ее смерти, на могилу девушки ходит одна женщина в черном одеянии - ее классная дама. О каком произведении идет речь? Назовите его.
История любви, семьи и поиска себя на фоне Первой мировой войны, революции и Гражданской войны. О каком произведении идет речь? Назовите его.
По странным причинам отец не дает своего согласия на брак сына с его возлюбленной. Вскоре сын узнает, что отец сам имеет виды на эту девушку. Тогда на помощь юноше приходит утопленница, когда-то пострадавшая от мачехи-ведьмы. О каком произведении идет речь? Назовите его.
История происходит в городе Петра - Петербурге. Внезапно в городе случается наводнение, которое лишает героя надежды на счастье. Он сходит с ума и умирает. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Пленный мальчик попадает в монастырь. Повзрослев, он готовится принять монашеский постриг, но внезапно пропадает. Спустя время его находят при смерти. Умирая он рассказывает о воле, которую успел за это время повидать. О каком произведении идет речь? Назовите его.

Комментарии на Facebook:

Статьи по Теме:

8 вопросов для тех, кто хочет много знать. Новый тест на кругозор.
Тест: много ли вы знаете значений имён? Сможете набрать хотя бы 8/10 баллов?
Тест на общие знания: 8 хитрых вопросов на разные темы
Тест: «Разминка для ума» – 8 вопросов на общие знания
Словарный диктант: сможете правильно написать все 10 слов?
Тест на кругозор: всего 7 простых и сложных вопросов. Сможете ответить на все?
Тест на словарный запас. Сможете ответить на семь вопросов?
Тест обо всём на свете: Знаете ли вы, какое из этих 10 утверждений – факт, а какое – миф?
Словарный диктант: успешно пройди проверку из 10 заданий и попади в число отличников
Тест на кругозор: только настоящий знаток сможет набрать 8/8 баллов.