Попробуете вспомнить советский фильм по короткому отрывку из песни? Тест для хорошего настроения

На сегодня у нас есть интересный микс.

Ловите наш кинотест по советским кинолентам, удагать которые помогут песни, прозвучавшие в них. Вот такой вот салатик получился. Киноманам тест определённо пойдет по душе. Желаем хорошего времяпрепровождения.

Из какого кинофильма эта песня? «Если у вас нету дома, Пожары ему не страшны. И жена не уйдет к другому, Если у вас, если у вас, Если у вас нет жены, Нету жены».
Из какого кинофильма эта песня? «Ваше благородие, госпожа разлука, Мне с тобою холодно, вот какая штука. Письмецо в конверте погоди не рви... Не везет мне в смерти – повезет в любви!».
Из какого кинофильма эта песня? «Жил да был брадобрей, На земле не найти добрей. Брадобрей стриг и брил зверей. После той чудесной стрижки, Кошки были словно мышки. Даже глупые мартышки, Походили на людей».
Из какого кинофильма эта песня? «Где среди пампасов бегают бизоны, Где над баобабами закаты, словно кровь, Жил пират угрюмый в дебрях Амазонки, Жил пират, не верящий в любовь; Но однажды утром, после канонады, После страшной битвы возвращался он домой, Стройная фигурка цвета шоколада, Помахала с берега рукой».
Из какого кинофильма эта песня? «Постой, паровоз, не стучите, колёса, Кондуктор, нажми на тормоза. Я к маменьке родной С последним приветом Спешу показаться на глаза. Я к маменьке родной С последним приветом Спешу показаться на глаза. Не жди меня, мама, хорошего сына. Твой сын не такой, как был вчера. Меня засосала Опасная трясина, И жизнь моя – вечная игра».
Из какого кинофильма эта песня? «С любовью встретиться – проблема трудная, Планета вертится круглая, круглая. Летит планета вдаль сквозь суматоху дней, Нелегко, нелегко полюбить на ней. Звенит январская вьюга и ливни хлещут упруго, И звёзды мчатся по кругу и шумят города. Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга, Теряют люди друг друга, а потом не найдут никогда».
Из какого кинофильма эта песня? «Фортуна переменчива, У стада человечьего Помыслы одни. Вытягивайте золото Из меди и из олова, Из невода, из омута, Из малого, из старого, Издавна и заново Умело и без опыта Вытягивайте золото, Вытягивайте золото, Золото, золото, Золото тяни!».
Из какого кинофильма эта песня? «А у окна стоял мой чемоданчик, А у окна стоял мой чемоданчик, А у окна стоял, а у окна стоял, А у окна стоял мой чемоданчик. А ну-ка убери свой чемоданчик, А ну-ка убери свой чемоданчик, А ну-ка убери, а ну-ка убери, А ну-ка убери свой чемоданчик».
Из какого кинофильма эта песня? «В жизни давно я понял, Кроется гибель где: В пиве никто не тонет, Тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы – Сколько от них вреда. Губит людей не пиво, Губит людей вода! Губит людей не пиво, Губит людей вода!».
Из какого кинофильма эта песня? «В юном месяце апреле, В старом парке тает снег. И весёлые качели, Начинают свой разбег. Позабыто всё на свете! Сердце замерло в груди! Только небо. Только ветер. Только радость впереди».

Комментарии на Facebook:

Статьи по Теме:

8 вопросов для тех, кто хочет много знать. Новый тест на кругозор.
Тест: много ли вы знаете значений имён? Сможете набрать хотя бы 8/10 баллов?
Тест на общие знания: 8 хитрых вопросов на разные темы
Тест: «Разминка для ума» – 8 вопросов на общие знания
Словарный диктант: сможете правильно написать все 10 слов?
Тест на кругозор: всего 7 простых и сложных вопросов. Сможете ответить на все?
Тест на словарный запас. Сможете ответить на семь вопросов?
Тест обо всём на свете: Знаете ли вы, какое из этих 10 утверждений – факт, а какое – миф?
Словарный диктант: успешно пройди проверку из 10 заданий и попади в число отличников
Тест на кругозор: только настоящий знаток сможет набрать 8/8 баллов.