Даже если вы ответите на 5/7 вопросов правильно, то я буду аплодировать вам стоя: непростой тест на эрудицию

Мы решили побаловать Вас сложным тестом.

Для тех, кто не боится сложных вопросов, кто готов хорошенько натренировать свой мозг, у нас есть отличное предложение! Ловите наш мини тест, покажите всем высший пилотаж! Желаем удачной игры!

Режиссер Александр Татарский рассказывал, что после сдачи одного мультфильма ему заявили, что он неуважительно относится к русскому человеку: "У вас всего один герой — русский мужик, да и тот идиот!". О каком мультфильме идет речь?
Начиная с 1948 года, когда Олимпийские игры возобновили после войны, сотни спортсменов уезжали на соревнования и никогда не возвращались на родину. Одни просили убежища, другие просто не хотели возвращаться домой и искали новый дом. Около сотни спортсменов олимпийской сборной какой страны решили не возвращаться домой после окончания летних Олимпийских игр 1956 года?
Чаще всего эти рыбы сопровождают акул, но их видели рядом с черепахами, скатами и прочими крупными морскими обитателями. Известны случаи, когда они следовали за кораблями, причём достаточно долго — вплоть до холодных морей Британских островов. О какой рыбе, с полосатым окрасом, идет речь?
Какой литературоведческий труд писателя К. И. Чуковского, посвящённый поэту Н. А. Некрасову, был удостоен в 1962 году Ленинской премии?
Какой химический элемент средневековые алхимики называли «Желчью бога Вулкана»? В те времена у людей запах горящего ЭЛЕМЕНТА ассоциировался с адом. Считалось что земной человек не мог создать такое вещество.
Пизанская башня — колокольная башня, часть ансамбля городского собора Санта-Мария-Ассунта. А сколько колоколов находится в башне?
Какую форму имеет деталь, соединяющая стрелки кремлевских курантов?

Комментарии на Facebook:

Статьи по Теме:

8 вопросов для тех, кто хочет много знать. Новый тест на кругозор.
Тест: много ли вы знаете значений имён? Сможете набрать хотя бы 8/10 баллов?
Тест на общие знания: 8 хитрых вопросов на разные темы
Тест: «Разминка для ума» – 8 вопросов на общие знания
Словарный диктант: сможете правильно написать все 10 слов?
Тест на кругозор: всего 7 простых и сложных вопросов. Сможете ответить на все?
Тест на словарный запас. Сможете ответить на семь вопросов?
Тест обо всём на свете: Знаете ли вы, какое из этих 10 утверждений – факт, а какое – миф?
Словарный диктант: успешно пройди проверку из 10 заданий и попади в число отличников
Тест на кругозор: только настоящий знаток сможет набрать 8/8 баллов.