Если можете угадать известного поэта всего по нескольким строчкам его стихотворения, то справитесь и с этим непростым тестом

Дорогие друзья, пусть будет удачной эта игра!

Вашему вниманию предлагаем литературный тест. Любимые, давно позабытые герои и эпизоды оторвут Вас от реальности. Быть может Вам даже захочется перечитать предложенные произведения. Кто знает? Давайте же не терять больше времени, а действовать. Удачи!

"Сон меня сегодня не разнежил, Я проснулась рано поутру И пошла, вдыхая воздух свежий, Посмотреть ручного кенгуру. Он срывал пучки смолистых игол, Глупый, для чего-то их жевал. И смешно, смешно ко мне запрыгал, И еще смешнее закричал..." Кто написал это стихотворение?
"Так писем не ждут, Так ждут - письма. Тряпичный лоскут, Вокруг тесьма Из клея. Внутри - словцо. И счастье. И это - все. Так счастья не ждут, Так ждут - конца: Солдатский салют И в грудь - свинца Три дольки. В глазах красно. И только. И это - все..." Кто написал это стихотворение?
"Нет конца лесным тропинкам. Только встретить до звезды Чуть заметные следы... Внемлет слух лесным былинкам. Всюду ясная молва Об утраченных и близких... По верхушкам елок низких Перелетные слова..." Кто написал это стихотворение?
"Эта женщина! Увижу и немею. Потому-то, понимаешь, не гляжу. Ни кукушкам, ни ромашкам я не верю и к цыганкам, понимаешь, не хожу. Напророчат: не люби ее такую, набормочут: до рассвета заживет, наколдуют, нагадают, накукуют... А она на нашей улице живет!" Кто написал это стихотворение?
"Как обещало, не обманывая, Проникло солнце утром рано Косою полосой шафрановою От занавеси до дивана. Оно покрыло жаркой охрою Соседний лес, дома поселка, Мою постель, подушку мокрую И край стены за книжной полкой..." Кто написал это стихотворение?
"На заре ты ее не буди, На заре она сладко так спит; Утро дышит у ней на груди, Ярко пышет на ямках ланит. И подушка ее горяча, И горяч утомительный сон, И, чернеясь, бегут на плеча Косы лентой с обеих сторон..." Кто написал это стихотворение?
"Мы с тобой бестолковые люди: Что минута, то вспышка готова! Облегченье взволнованной груди, Неразумное, резкое слово. Говори же, когда ты сердита, Все, что душу волнует и мучит! Будем, друг мой, сердиться открыто: Легче мир - и скорее наскучит..." Кто написал это стихотворение?
"Серебро, огни и блестки, - Целый мир из серебра! В жемчугах горят березки, Черно-голые вчера. Это - область чьей-то грезы, Это - призраки и сны! Все предметы старой прозы Волшебством озарены..." Кто написал это стихотворение?

Комментарии на Facebook:

Статьи по Теме:

8 вопросов для тех, кто хочет много знать. Новый тест на кругозор.
Тест: много ли вы знаете значений имён? Сможете набрать хотя бы 8/10 баллов?
Тест на общие знания: 8 хитрых вопросов на разные темы
Тест: «Разминка для ума» – 8 вопросов на общие знания
Словарный диктант: сможете правильно написать все 10 слов?
Тест на кругозор: всего 7 простых и сложных вопросов. Сможете ответить на все?
Тест на словарный запас. Сможете ответить на семь вопросов?
Тест обо всём на свете: Знаете ли вы, какое из этих 10 утверждений – факт, а какое – миф?
Словарный диктант: успешно пройди проверку из 10 заданий и попади в число отличников
Тест на кругозор: только настоящий знаток сможет набрать 8/8 баллов.